Информация о результатах независимой оценки качества оказания услуг организациями сферы культуры Камышловского городского округа 2017 год

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ КАМЫШЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
«КАМЫШЛОВСКИЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ»

Музей занял 62 место из 318 учреждений Свердловской области в рейтинговой таблице по результатам независимой оценки качества предоставляемых услуг в 2017 году.
Учреждение получило высокую оценку по критериям комфортности условий предоставления услуг и доступности их получения; времени ожидания предоставления услуг; доброжелательности, вежливости и компетентности работников организаций, а также удовлетворенности качеством оказания услуг.
По критерию «Доступность услуг для лиц с ограниченными возможностями здоровья» учреждение получило оценку чуть выше среднего балла.
Выводы: Учреждение предоставляет услуги, которые комфортны, доступны, разнообразны. Однако для улучшения доступности услуг для лиц с ограниченными возможностями здоровья необходимо провести ряд мероприятий для адаптации объекта в рамках программы «Доступная среда».
Меры по устранению недостатков и улучшению качества предоставляемых услуг:
Учредителю: обеспечить финансирование мероприятий из бюджета Камышловского городского округа для адаптации муниципального бюджетного учреждения культуры Камышловского городского округа «Камышловский краеведческий музей» в рамках программы «Доступная среда».
Учреждению: В рамках программы «Доступная среда» и в пределах выделенного финансирования выполнить следующие мероприятия для улучшения доступности услуг для лиц с ограниченными возможностями здоровья:
1. Для адаптации структурного элемента объекта: территории, прилегающей к зданию (участок) — провести устройство тротуара на бетонном основании с покрытием из плиток гладких неглазурованных керамических одноцветных и металлических ограждений без поручней.
2. Для адаптации структурного элемента объекта: вход (входы) в здание – провести устройство входной площадки запасного входа в здание (с уровня поверхности земли) без установки лестницы и пандуса. Установка кнопки вызова персонала со звуковым извещателем.
3. Для адаптации структурного элемента объекта: зоны целевого назначения здания (целевого посещения объекта) — использовать рельефно-графические пособия и информационные указатели с использованием шрифта Брайля.
4. Для адаптации структурного элемента объекта: санитарно-гигиенические помещения — выделить и оборудовать доступную для МГН кабину туалета с прокладкой трубопроводов водоснабжения и канализации. Провести устройство ее перегородок и входной двери, открывающейся наружу, шириной 0,9м; окраску стен; устройство потолка, светильников, напольных покрытий. Провести установку унитаза-компакт для инвалидов. Установить умывальник одиночный для инвалидов с подводкой холодной воды, смеситель для умывальника с поворотным корпусом, одной рукояткой, с аэратором. Установить откидные опорные поручни и крючки для костылей, а также поручни для раковины, рукосушителя. Обеспечить санитарно-гигиеническое помещение кнопкой вызова персонала со звуковым извещателем.

Директор МБУК «Камышловский Музей» ________________ Т.В. Шевелева