Музей предлагает

Для учащихся школ города и района в рамках месячника защитников Отечества музей предлагает экскурсии о вкладе жителей города в победу над фашизмом «Камышлов и камышловцы в годы Великой Отечественной войны».

По заявкам образовательных учреждений музей проводит цикл лекций – презентаций для школьников средних и старших классов: «Обмундирование российской армии»; «Наградная система России 18-20 вв.».

Для школьников по предварительным заявкам проходит игровая программа для детей младшего и среднего школьного возраста «Военные сборы», в ходе которой дети могут себя испытать в роли разведчиков, саперов, санинструкторов, ответить на вопросы викторины.

Желающие могут стать участниками музейного интерактивного занятия «Камышловцы – участники партизанского движения», в ходе которого сотрудники музея рассказывают о камышловцах – участниках партизанского движения, в активной форме знакомят с жизнью партизанского отряда.

Справки и заявки по телефону 2-32-40.