Выставка детского творчества «Оградим себя от пожаров!»

С 13 марта в Камышловском краеведческом музее начинает работу выставка детского творчества «Оградим себя от пожаров!».

Организация выставки – это итог конкурса, который ежегодно проводит Камышловское районное отделении Всероссийского добровольного пожарного общества. В этом году конкурс посвящен двум знаменательным датам 125-летию Императорского Российского пожарного общества и 90-летию Государственного пожарного надзора.

Конкурс детского творчества противопожарной направленности проводился с целью формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности и создания благоприятных условий для творческой самореализации, социальной адаптации учащихся.

Авторами конкурсных работ, представленных на выставке в музее стали учащиеся и воспитанники 29 образовательных учреждений города и района, специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат и социально-реабилитационного центра несовершеннолетних Камышловского района.

Посетители выставки увидят более 200 детских работ в 3-х номинациях: декоративно-прикладное творчество (панно, лепка, аппликация, мягкая игрушка); деревообработка, начальное техническое моделирование. На конкурс было представлено огромное количество пожарных щитов. В связи с этим была выделена специальная номинация «Пожарный щит».

Итоги конкурса подведены, награждение победителей пройдет в мае месяце в музее. Работы, занявшие 1 места направлены в Свердловское областное отделение ВДПО для участия во 2 этапе конкурса детского творчества «Оградим себя от пожаров!».

Выставка детских работ в музее продлится до 30 июня.