Камышловский краеведческий музей в День Победы

9   мая с 10.00 до 15.00 часов Камышловский краеведческий музей приглашает камышловцев и гостей города на выставку «Военно- полевой лагерь». При содействии командования Камышловской войсковой части 75485 и Еланского гарнизона в парковой зоне будут оборудованы блиндаж и военная палатка. Для посетителей блиндаж будет представлять собой командный пункт с картами боевых действий периода ВОВ, полевым телефоном, радиостанцией и планшетами офицеров. В палатке будут представлены макеты вооружения и предметы военного снаряжения. Военнослужащие расскажут об особенностях службы, для желающих проведут мастер-класс по разборке-сборке учебных автоматов. Для детей сотрудники музея подготовили конкурсную программу.

Работают залы Боевой Славы. Все желающие смогут посетить музейные выставки «Символы Победы», «День Победы» из цикла «Советские открытки», «И мужество как знамя пронесли» по материалам участников боевых действий в Афганистане и Чечне.

Мы ждем Вас по адресу: г. Камышлов ул. Гагарина 9.

Справки по телефону: 8(34375)2-32-40