музей в июне

В течение июня Камышловский краеведческий музей предлагает экскурсии и интересные музейные программы для организации летнего оздоровительного отдыха детей школ города и района.

В 2016 году юных посетителей ждут новые музейные занятия.

Интерактивное музейное занятие «Умелые руки не знают скуки» проводится в рамках обновленной экспозиции «Жизнь и быт крестьян Камышловского уезда» и знакомит младших школьников с народными традициями, особенностями жизненного уклада и повседневной жизни крестьянства.

На занятии «Мир дому твоему: традиции и обычаи» специалисты музея интересно расскажут о традициях и обычаях русского гостеприимства.

В ходе познавательной программы «Солнышко на столе», дети узнают историю освещения от лучины до лампочки.

Познавательно-игровая программа в парковой зане музея «Игры прошлых веков» не оставит равнодушным никого. Все её участники познакомятся с подвижными коллективными играми разных народов и эпох.

Юных патриотов музей приглашает на интерактивное занятие «Фронтовой привал». Занятие проходит в залах Боевой славы и в парковой зоне музея. Дети могут себя испытать в роли разведчиков, саперов, санинструкторов, ответить на вопросы викторины.

Традиционно музей организует экскурсионные программы для знакомства с выставками и экспозициями.

Элементы игры дополнили экскурсию «Природа нашего края», интерактивная игровая программа разнообразила содержание экскурсионной программы в зале «Жизнь и быт крестьян Камышловского уезда». На экскурсии «И дольше века длится жизнь» дети увидят мебель, предметы быта, одежду конца 19 – начала 20 веков. Экскурсия «Храмовое зодчество Камышловского уезда» — это знакомство с архитектурой старинного города, его храмовыми сооружениями.

В рамках 75-летия со дня начала Великой Отечественной войны, музей предлагает экскурсии по залам Боевой Славы: «Камышлов и камышловцы в годы Великой Отечественной войны» о вкладе Камышлова и жителей города в победу над фашизмом и экскурсию «Время выбрало нас» в зале, где представлены экспонаты, рассказывающие о локальных конфликтах в Афганистане и Чечне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *