Новые музейные занятия

С 13 августа в одном из залов Камышловского краеведческого музея начала работу новая нумизматическая выставка «Свидетели истории», посвященная 700-летию российского рубля. В витринах представлены монеты, которые были в ходу от петровских времен до наших дней. Среди экспонатов — гривна 1726 и 1789 года, полушка 1751 года, деньга 1828 года. Интересным дополнением выставки являются истории о кладах, найденных на территории Камышловского района.

В сентябре месяце юных посетителей музея ждут новые занятия с использованием экспонатов нумизматической выставки «Свидетели истории».

Специально для дошкольников и младших школьников специалисты музея предлагают музейное занятие «Путешествие монетки», а для старших школьников будет интересным музейное занятие «Время и деньги. История российского рубля».

Мы ждем Вас по адресу город Камышлов, ул. Гагарина, дом 9, предварительная запись и справки по телефону 8(34375)2-32-40.