О посещении музея несовершеннолетними

Камышловский краеведческий музей напоминает всем жителям города и района, руководителям образовательных учреждений о реализации права на бесплатное посещение музея лицами, не достигшими восемнадцати лет.

Такая норма начала действовать с мая 2016 года в соответствии с постановлением главы Камышловского городского округа от 12 мая 2016 года № 507 «О реализации права на бесплатное посещение лицами, не достигшими восемнадцати лет, муниципального музея», в котором говорится, что все несовершеннолетние могут бесплатно посещать постоянно действующие выставки и экспозиции Камышловского краеведческого музея в режиме самостоятельного осмотра без экскурсионного сопровождения один раз в месяц.

Каждую последнюю среду месяца вход в музей для юных посетителей бесплатный.

Ближайший день для бесплатного посещения музея детьми — 31 августа.

В День Знаний 1 сентября музей открыт для школьников. Они могут познакомиться со всеми экспозициями и выставками. Для организованных групп по предварительным заявкам экскурсовод проведет обзорные экскурсии и презентации новых выставок.

Мы ждем Вас по адресу: город Камышлов, ул. Гагарина, дом 9, справки по телефону 8(34375)2-32-40.