Фотовыставки

Новые фотовыставки в музее

В течение лета в Камышловском краеведческом музее работают авторские фотовыставки Любови Григорьевны Сахаровой, учителя биологии школы № 3.

В храмовом зале музея посетители смогут познакомиться с выставкой «Святая Русь». Экспонатами выставки стали фотографии православных храмов Свердловской и других областей, которые Любовь Григорьевна снимала, путешествуя по России.

Храмы – это красота, величие, гармония, симметрия, символ духовности, визитные карточки каждого села или города, история архитектуры, история народа, история России. Заслуга автора в том, что она хочет не просто увековечить образы церквей в собственной памяти, а показать это духовное величие своим землякам, в том числе юным камышловцам.

с 31 мая 2016 года в рамках экспозиции «Природа нашего края» начала работать фотовыставка «Полевые цветы».

Полевых цветов великое множество, по сведениям ученых их около пятисот тысяч видов, хотя из них описано только 290. Большинство полевых цветов обладают лекарственными свойствами, которые использовались еще с древних времен.  Экспонатами же выставки стали фотографии полевых цветов и трав Среднего Урала, которые произрастают на нашей Камышловской земле.

Выставка будет работать в течение июня-июля этого года, когда большое количество школьников в период летней оздоровительной площадки посетит музей.  При отсутствии в зале природы гербария, посетители смогут благодаря фотоработам Любови Григорьевны познакомиться с наиболее яркими представителями огромного количества дикорастущих травянистых растений, узнать их лекарственные свойства.