21 мая

 

21 мая Камышловский краеведческий музей вновь становится участником ежегодной культурной акции «Ночь Музеев». Он откроет свои двери с 20.00 до 24.00 часов для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток.

«Ночь Музеев-2016» пройдет в рамках Года российского кино. Камышловцы и гости города смогут стать участниками музейной программы «Вам и не снилось…».

В парковой зоне музея гостей будут встречать популярные мелодии из кинофильмов.

В течение вечера они познакомятся с выставками «Синема, синема, от тебя мы без ума» и «Мир кино» об исторических вехах кинематографа в России и городе Камышлове. На стендах фотовыставки «Мои любимые артисты» смогут увидеть фотографии известных российских киноактеров и кадры из любимых фильмов. Выставка «Кино и телевидение» из фондов студии Кам ТВ расскажет о развитии Камышловского телевидения начиная с 1994 года. В зале Великой Отечественной войны будет работать фотовыставка «Образ советского воина в кино».

В рамках экспозиции «И дольше века длится жизнь» посетители познакомятся с новой виртуальной выставкой исторической фотографии «Камышлов многоликий» и увидят уникальные фотографии конца 19-начала 20 века, которые наглядно представят историю кинематографа в городе Камышлове. 

В трех залах музея будут работать импровизированные кинозалы, желающие смогут увидеть кадры документальной кинохроники, немого кино и художественных фильмов.

Всем посетителям предложат стать непосредственными участниками игровой программы «Кино мгновения».

Главное действо праздничной программы по традиции развернется у камина, где будет проходить музыкальный марафон и под аккомпанемент Валентина Андреевича Надточий все гости исполнят песни из полюбившихся кинофильмов.

Мы ждем Вас 21 мая по адресу город Камышлов, ул. Гагарина, дом 9.

Цена билета 50 рублей.

Билеты уже сейчас можно приобрети в кассе музея.

Справки по телефону 8(34375)2-32-40.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *