Музей в рамках Дня пенсионера Свердловской области

31 августа с 10.00 до 16.00 часов Камышловский краеведческий музей предлагает пенсионерам бесплатно посетить все экспозиции и выставки музея, познакомиться с подлинными, уникальными музейными экспонатами, которые расскажут о природе родного края, его истории и героическом прошлом.

В программе Дня открытых дверей:

• Свободное посещение музея, знакомство со всеми экспозициями и выставками.
  • Для организованных групп по предварительным заявкам — обзорные экскурсии.

У посетителей есть возможность увидеть постоянные экспозиции музея: «Природа нашего края»; «И помнит мир, спасенный»; «Время выбрало нас»; «И дольше века длится жизнь»; «Жизнь и быт крестьян Камышловского уезда»; «Храмовое зодчество Камышловского уезда».

В большом выставочном зале продолжает работу выставка камышловских художников «Вдохновение-2017» и новая обменная выставка «Одежда народов Урала» из фондов Троицкого историко-краеведческого музея.

В тематических залах музея в этот день работают новые выставки:

• Выставка авторских кукол Т.С. Алексиной «Заветы доброй старины»;
  • Фотовыставка «Красота живет повсюду, важно только верить чуду». Автор Л.Г. Сахарова;
  • «Звуки природы». Выставка студии изобразительного искусства Дома детского творчества г. Камышлова. Руководитель Н.Г. Чепелева.

Мы ждем Вас по адресу: город Камышлов, улица Гагарина 9 (вход по пенсионному удостоверению).

Справки и предварительные заявки по телефону 8(34375) 2-32-40.