Итоги акции «Ночь искусств 2017»

Участники исторической реконструкции в музее

Итоги акции «Ночь искусств 2017»

4 ноября 2017 года в Камышлове, в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств – 2017», прошла игра квест «Уроки Октября» под девизом: «Искусство объединяет».

Квест – это динамичная, развлекательно-познавательная игра, которая заключается в поиске тайных мест, зашифрованных названий улиц, зданий и учреждений города, ориентированию на местности, выполнению физических и интеллектуальных тестов и заданий на тему «100-летие революции 1917 года. Революционные события в истории города Камышлова».

Маршрут игры проходил по улицам города, организаторами и координаторами игры были учреждения культуры Камышловского городского округа: МБУК «Камышловский Музей» и АМУК «Центр культуры и досуга».

Квест «Уроки октября» – командная игра, в которой приняло участие 12 команд, общая численность участников 83 человека. Возраст участников от 14 лет и старше.

Команды стартовали в Камышловском краеведческом музее (ул. Гагарина, 9), где стали участниками исторической реконструкции и финишировали в Центре культуры и досуга (ул. Вокзальная, 14а). Всего участникам необходимо было пройти 8 этапов по улицам, зданиям и учреждениям города, имеющим отношение к теме революционных событий 1917 года в Камышлове.

Победителями Квеста стала команда педагогов МАДОУ «Центра развития ребенка – детского сада № 4», которая правильно выполнила все задания и максимально быстро прошла все этапы.

Все команды получили дипломы участников. Команды занявшие 1, 2 и 3 места награждены денежными сертификатами и дипломами. Команда педагогов «Радуга» МАДОУ «Детский сад № 5» получили специальный денежный приз за творческий подход к выполнению задания и оригинальное фото. Денежные призы были предоставлены спонсорами, среди них индивидуальные предприниматели и торговые предприятия города; сладкие призы — представителями партии КПРФ Камышлова.  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *