Выставка письменных принадлежностей

С 1 февраля до 31 марта 2018 года в Камышловском краеведческом музее

работает выставка письменных принадлежностей «От прошлого до современности…».

На ней представлены уникальные элементы культуры письма конца 19-начала 20 века. Посетители увидят коллекцию письменных приборов и других канцелярских принадлежностей, интересные образцы чернильниц из фарфора и стекла середины XX века. В музее можно познакомиться с различными образцами ручек, начиная от перьевых середины XX века и заканчивая современными. История бумаги карандаша, ручки началась около 4000 лет до н. э., когда человек начал использовать дощечки с увлажненной необожженной глиной и деревянные или бронзовые палочки. В первой половине XIX века принадлежности для письма стали изящными и красивыми. По качеству и особенностям письменных принадлежностей современники могли судить и о характере, положении в свете, уровне образованности и многих других чертах его владельца. Выставка не только знакомит с самыми знаковыми предметами письма, но и с тем, как обставлялся кабинет просвещенного человека в прежние века, главным атрибутом в котором был стол или конторка.

Выставка будет интересна детям и взрослым.

Спешите посетить её по адресу: город Камышлов, улица Гагарина, 9.

Справки по телефону 2-32-40