Выставка «Камышлов в годы Гражданской войны»

С 12 февраля до 31 марта 2018 года в Камышловском краеведческом музее работает выставка «Камышлов в годы Гражданской войны».

Гражданская война… Эти незабываемые страницы нашего прошлого. Из многочисленных кинофильмов перед нами мчатся конармейцы в буденовках, тачанки с пулеметами, юные «неуловимые мстители» и их старшие наставники в кожанках. Героизм, подвиги, стойкость.

Однако Гражданская война — это не столько фанфары побед, сколько трагедия народа, заключавшаяся в самой постановке враждующими силами бескомпромиссного вопроса: жизнь или смерть? Речь шла не о том, какая из сил будет победителем, а какая побежденной, а о самом их физическом существовании. Отсюда и особая острота жестокость борьбы.

Не расставляя политических акцентов, выставка покажет фотоматериалы, документы, оружие, раритетные вещи участников событий.

Выставка будет интересна детям и взрослым.

Спешите посетить её по адресу: город Камышлов, улица Гагарина, 9.

Справки по телефону 2-32-40.