Акция «350 новых экспонатов для музея»

Дорогие друзья! В 2018 году город Камышлов отмечает славный 350-летний Юбилей!

Камышловский краеведческий музей объявляет о начале акции «350 новых экспонатов для музея» и приглашает всех, кто неравнодушен к истории и культуре родного города принять участие в пополнении музейных коллекций.

Сбор экспонатов для экспозиций в музее велся всегда. В свое время идея возрождения музея, вызванная необходимостью сохранить и передать накопленный опыт и свидетельства прошлого и настоящего для будущих поколений, была подхвачена неравнодушными жителями города, которые приняли участие в комплектовании его коллекций — фотографий, исторических документов и предметов, составляющих основу экспозиций. 

Сегодня наш музей – это уникальное культурное пространство, где воедино соединяется прошлое, настоящее и частичка будущего истории и культуры нашего города. А у Вас, уважаемые камышловцы, появилась возможность сделать музей города еще интереснее.

В течении года музей принимает в дар предметы от жителей города. Целью акции является целенаправленное тематическое комплектование архивного и музейного фонда старыми фотографиями, документами, рукописными или печатными книгами, значками, монетами, предметами одежды, аксессуарами, посудой, предметами быта.

По итогам акции, в декабре месяце, откроется выставка «Дар музею», где будут представлены все полученные в дар предметы.

Просим звонить по телефону: 8(34375)2-32-40 или по адресу: город Камышлов, ул. Гагарина, 9.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *