День чтения

Дорогие друзья!

28 сентября 2018 года в Свердловской области пройдет акция тотального чтения «День чтения».
Этот проект стал по-настоящему межотраслевым. Организованный по инициативе Министерства культуры Свердловской области, он был поддержан большинством региональных министерств и ведомств, например, Министерством общего и профессионального образования, Министерством социальной политики, Министерством агропромышленного комплекса и продовольствия.
К участию в «Дне чтения» приглашаются учреждения культуры, образовательные организации, общественные и коммерческие организации, творческие союзы, книготорговые организации Свердловской области и других регионов России.
В этом году Акция посвящена русской и зарубежной классической литературе. Классическая литература – это ключ к прочтению произведений современных авторов.
Куратором акции является Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина (СОБДиМ).
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: http://www.open-book.info/