Летний оздоровительный отдых

Камышловский краеведческий музей принимает заявки для организации летнего оздоровительного отдыха в школьных лагерях в 2019 году

С 1 по 30 июня приглашаем посетить экскурсионные программы:

• «Камышлов и камышловцы в годы Великой Отечественной войны». Экскурсия о вкладе Камышлова и жителей города в победу над фашизмом.
  • «Природа нашего края». Экскурсия, дополненная элементами игры в зале, где представлены растительность, животный мир, предметы раскопок и останки древних животных, найденных на территории Камышловского района.
  • «Время выбрало нас». Экскурсия в зале, где представлены экспонаты, рассказывающие о локальных конфликтах в Афганистане и Чечне.
  • «И дольше века длится жизнь». Экскурсия — знакомство с мебелью, предметами быта, одеждой конца 19 – начала 20 веков.
  • «Жизнь и быт крестьян Камышловского уезда». Экскурсия по одноименной экспозиции, дополненная элементами игры.
  • «Камышлов купеческий». Пешая экскурсия по ул. Карла Маркса (Торговая).
  • «Исторические места города Камышлова». Городская автобусная экскурсия, знакомящая с памятниками истории и архитектуры к.19 н.20 веков (при наличии школьного автобуса).

Всех желающих ждут новые музейные занятия:

• «Легендарный Калашников». Музейное занятие для младшего и среднего школьного возраста в рамках празднования 100-летия со дня рождения М.Т. Калашникова.
  • «Бажовских сказов дивные места». Музейное занятие для детей младшего и среднего школьного возраста.
  • «Великая отечественная война в именах и датах». Лекция-презентация для учащихся средних и старших классов о военачальниках периода Великой Отечественной войны.
  • «Государственные символы России». Музейное занятие для детей школьного возраста.
  • «Из глубины веков. Занимательная археология». Музейное занятие для детей младшего и среднего школьного возраста.

Предварительная запись и справки по телефону 8(34375) 2-50-40

Наш адрес: г. Камышлов, ул. Гагарина, 9