Дорога к Сказам

Камышловский музей продолжает удивлять своих посетителей в юбилейный год Павла Петровича Бажова и приглашает всех на выставку «Дорога к Сказам».
Глаза, взгляд Павла Бажова – основной мотив этой выставки. Фотографии 1940–1950-х годов отображают путь превращения сысертского мальчишки в знаменитого писателя. Впервые можно увидеть фотографии, практически не знакомые почитателям таланта Бажова. Уникальные фотодокументы отпечатаны с негативов из собрания фотокорреспондента Ивана Тюфякова. Его дочь Инна бережно сохранила снимки и передала в дар Народному музею деревни Раскуихи.
Выставочный проект «Дорога к Сказам» подготовлен Свердловским областным краеведческим музеем имени О.Е. Клера совместно с Народным музеем деревни Раскуихи и его руководителем Владимиром Ушаковым при участии Дома-музея П.П. Бажова в Екатеринбурге (Объединенный музей писателей Урала).
Время работы выставки в День города 3 августа с 10.00 до 18.00 часов в здании музея (ул. Гагарина,9).