Выставка: «Красота по-советски.1970-е годы»

Скоро 8 марта – Международный женский день, главный праздник весны, цветов и хорошего настроения! В этот день женщины особенно прекрасны и очаровательны. Каждая женщина в этот день стремиться быть самой любимой и прекрасной! А что для любой девушки самое желанное? Конечно же, погружение в мир моды и красоты, особенно с очаровательным налетом ретро. Итак, решено. Приглашаем всех на выставку одежды «Красота по-советски.1970-е годы».

Начало 1970-х – это советский кримпленовый бум. Кримплен был разработан в начале 1950-х годов ныне несуществующей британской химической компанией ICI Fibres. Немнущаяся, отлично сохраняющая форму полиэфирная ткань, завоевала мир в 1960-е годы, когда все были увлечены синтетикой, а в одежде превалировали лаконичные геометрические силуэты. В начале следующего десятилетия силуэты стали кардинально меняться, началось наступление романтического и этнического стилей и натуральных тканей. Как обычно, то, что уходило с мировой модной арены, приходило в СССР. Кримпленовые платья и костюмы взбудоражили воображение советских модниц, пополнив ряды дефицитных товаров. До середины 70-х одежда из кримплена была чрезвычайно популярна.

Выставка работает в музее до 30 апреля! Ждем всех!