Акция «Камышлов — с заботой об истории!»

Эта память, верьте, люди, всей земле нужна.

Если мы войну забудем, вновь придет война.

Около 18 тысяч жителей города Камышлова и Камышловского района встали на защиту Родины от фашистких захватчиков. Свыше 6 тысяч не вернулись с поля боя. Собрать исчерпывающие сведения о каждом участнике Великой Отечественной войны сегодня, к сожалению, уже невозможно, но вспомнить их поименно – в этом мы видим свой долг перед ними, возможность выразить им благодарность и сохранить их имена для истории.

В канун празднования 75-летия со дня Великой Победы музей запускает акцию «Камышлов — с заботой об истории!».

Мы рассчитываем на помощь камышловцев. Расскажите о своих родных и близких, о всех, кто ковал Победу на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу. Поделитесь историями семейных архивов!

Копии фотографий, архивных документов и биографические данные можно отправить по электронной почте museum-kam@yandex.ru.  Все материалы будут опубликованы на сайте музея в рубрике Акция «Камышлов — с заботой об истории!» использованы для оформления обновленной экспозиции нашего музея, которая откроется 9 мая 2020 года.