Музей в Международный День пожилых людей

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября: это торжество имеет международный статус.

Главное целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Кстати, у праздника есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь — символ доброты и помощи.

В 2020 году мир будет праздновать 30-й День пожилого человека по счету. Торжество, как обычно, намечено на 1 октября, в текущем году это четверг.

30 сентября и 1 октября Камышловский краеведческий музей приглашает гостей старшего возраста. С 09.00 до 18.00 часов все желающие могут посетить обновленную экспозицию «И помнит мир спасенный», прогуляться по всем залам музея и познакомиться с новыми выставками.

Уважаемые гости, напоминаем, что посещение музея возможно при наличии средств индивидуальной защиты (маски). Будьте здоровы и помните о своей безопасности!