С 20 августа по 30 сентября в музее работает выставка под названием «Быстрее, выше, сильнее!».

С 19 июля по 3 августа 1980 года в Москве проходили XXII летние Олимпийские игры, которые стали одним из самых ярких спортивных событий социалистической эпохи. Подготовка к «Олимпиаде-80» была задачей государственной важности. Многие предприятия страны начали выпуск продукции с олимпийской символикой, в том числе с талисманом XXII летних игр — Олимпийским мишкой.

Выставка «Быстрее, выше, сильнее!» посвящена этому знаменательному событию, 40-летию Московской Олимпиады. На выставке можно увидеть сувенирную продукцию, одежду, бытовые предметы, юбилейные монеты из фондов музея и личных коллекций горожан.

Коллектив музея благодарит всех, кто принял участие в этом проекте и выражает особую признательность Флягиной Елене Ивановне за предоставленные экспонаты.