День в музее для российских кадет-2020

Всероссийская акция «День в музее для российских кадет» была учреждена в 2016 году Министерством культуры России по инициативе Российского военно-исторического общества.

14 октября 1842 года родился выдающийся русский художник-баталист Василий Васильевич Верещагин. В возрасте 9 лет он был определен в морской кадетский корпус. После окончания обучения Верещагин некоторое время находился на военной службе, после чего поступил в знаменитую Академию Художеств в Санкт-Петербурге. Именно 14 октября и стал днем проведения ежегодной акции «День в музее для российских кадет». В этот день суворовцы и кадеты могут посетить любой музей Российской Федерации бесплатно.

С 12 по 14 октября Камышловский краеведческий музей проводит бесплатные экскурсии и музейные занятия для учащихся кадетских классов, воспитанников военно-патриотических клубов, юнармейцев.

Телефон для справок и предварительной записи: 8(34375)2-50-40, доб. 702.