«Глиптика. Инталия (ручная гравировка по стеклу)», авторская выставка Копылова Василия Геннадьевича

 

Камышловский художник Василий Геннадьевич Копылов известен не только своими живописными работами, он владеет разными видами и техниками декоративно-прикладного искусства: выжиганием, чеканкой, мозаикой, художественной обработкой металла (ювелирное искусство).

Последние два года творчество Василия Геннадьевича — глиптика — искусство резьбы на цветных и драгоценных камнях, геммах (или глиптах). К глиптике же относят произведения из художественно обработанного стекла. Именно такие изделия составили основу его новой выставки «Глиптика. Инталия (ручная гравировка по стеклу)», которая начала работать в Камышловском краеведческом музее 30 сентября 2020 года.

Стекло считают одним из самых древних известных человеку материалов. Многие элементы ручной гравировки на стекле взяты из ювелирного искусства. Василий Геннадьевич берет в руки стеклянный предмет, наносит на него орнамент и превращает обычную вещь в эксклюзивное произведение искусства. Особый талант художника проявляется в особенном тонком чутье, благодаря которому он органично соединяет замысел произведения и свойства стекла, воплощая самые смелые фантазии.

Выставка продлится до конца 2020 года.

Мы ждем Вас по адресу город Камышлов, ул. Гагарина, дом 9.

Справки по телефону 2-50-40

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *