Мобильная выставка «Урал многоликий» продолжает путешествие по Свердловской области

Мобильная выставка «Урал многоликий» переезжает на площадку Камышловского краеведческого музея.

Открытие выставки состоится 25 января 2020 года в 13.00 (адрес: Камышлов, ул. Гагарина, 9).

Откроют выставку Президент Фонда «Другой Мир» Заиченко Наталья Александровна, Глава Камышловского городского округа Половников Алексей Владимирович, Председатель Думы Камышловского городского округа Чикунова Татьяна Анатольевна, и. о. директора Камышловского краеведческого музея Шумкова Алена Сергеевна, директор Творческого объединения «Арт-Сфера» Жаков-Цепернят Владислав Михайлович.

Выставка «Урал многоликий» пробудет на площадке Камышловского краеведческого музея до 14 февраля 2021 года. Приглашаем всех желающих посетить экспозицию картин современных российских художников.

Напомним, что в экспозицию вошли картины победителей и участников IX Международного Инклюзивного Арт-фестиваля «Со-Творение 2020». В своих работах 30 профессиональных художников из 12 городов России запечатлели уральские пейзажи и сюжеты горнозаводской цивилизации.

Торжественное открытие выставки состоялось 18 сентября 2020 года в Резиденции Губернатора Свердловской области. Выставка демонстрировалась на площадках МБУК ДО «Екатеринбургская детская художественная школа №3 имени А.И. Корзухина» и
МБУК ДО «Детская художественная школа Новоуральского городского округа».

Арт-фестиваль «Со-Творение» — ежегодный художественный фестиваль-пленэр, проходящий на территории поселка Староуткинск, с 2012 года.

В 2020 году Фестиваль впервые был проведен в инклюзивном формате – в нем приняли участие молодые художники с ограниченными возможностями здоровья.

Организатором IX Международного Инклюзивного Арт-фестиваля «Со-Творение 2020» выступил Благотворительный Фонд «Другой Мир» при поддержке Фонда Президентских грантов, Министерства культуры Свердловской области, Свердловского регионального отделения Творческого Союза художников, Творческого объединения «Арт-Сфера».