1 апреля- международный день птиц

1 апреля- международный день птиц, празднуется во всем мире уже более 100 лет. Дата выбрана не случайно, в конце марта начинают возвращаться из теплых стран на Родину перелетные птицы. Птицы украшают землю. Их веселая, звонкая песня, яркая окраска оживляет природу. Наблюдение за их поведением вызывает удивление и умиление.

С древних времен на Руси с весенним прилетом птиц связано множество традиций. Появление перелетных пернатых означало наступление весны, пробуждение природы от зимней спячки.

Польза птиц в природе огромна. Они дороги нам, как незаменимые помощники человека в борьбе за урожай, верные союзники в истреблении вредителей. Невозможно представить лес без посвистов дроздов, иволги, звонкого щебетания зябликов, мухоловок, пеночек.

Камышловский краеведческий музей приглашает детей младшего школьного и старшего дошкольного возраста на экскурсию «Птицы нашего леса» по экспозиции «Природа родного края».

В рамках проекта «Музей в чемодане» для детей старшего и среднего дошкольного возраста проводится игровое познавательное занятие «Первые весенние птицы». Дети узнают о традициях, связанных с весенним прилетом птиц, выяснят для чего нужны птицы, какую пользу они приносят и кто из пернатых прилетает первым.

Телефон для предварительных заявок и дополнительной информации: 8(34375) 25040

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *