Всероссийская акция «Окна Победы»

 

В честь 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне с 1 по 9 мая 2021 года проводится Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы».

Цель акции – создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции и создать новые, а также выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны и почтить память об ушедших ветеранах теми средствами, которые возможны в текущих условиях. Наша мирная жизнь, жизнь без войны наших детей, внуков – прямая заслуга этих людей. Творческие «Окна Победы» сближают все поколения от мала до велика, объединяют улицу, город и всю страну.

Сотрудники Камышловского краеведческого музея присоединятся к акции, украсив окна своих квартир и домов поздравительными надписями и символами Великой Победы. А затем разместят в своих социальных сетях фотографии окон с соответствующим хэштегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

Символы, которые наносятся на окна, можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или другим образом – это зависит от фантазии участников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *