Новинки музея!

Посетители музея в День города Камышлова 7 августа 2021 года смогут дополнить праздничные впечатления знакомством с интересными выставками.

«Прекрасен колокольный звон…», выставка картин камышловских художников посвящена главному символу Камышлова — Покровскому собору, который отмечает в этом году 200-летний юбилей.

Её дополняют выставки предметов богослужебной культуры «Символы веры» и православных книг «Живое слово мудрости духовной».

Посетители этих выставок в полной мере могут ощутить величие, красоту и сам дух православия!

Экспонаты выставки «12 стульев» прошли через революции, реквизицию, аресты, тяжелую военную годину, избежали «топки». Разнообразие русских образцов мебели представлено на выставке стульями и креслами из купеческих особняков, домов мещан и ремесленников, из кабинетов и гостиных камышловской интеллигенции. Старинные стулья и кресла сохранили следы времени.

Мы ждем Вас 7 августа с 10.00 до 18.00 часов в здании музея по адресу: ул. Гагарина, 9.

Телефон для справок 8(34375)2-50-40.