Обновление продолжается…

Уже сегодня посетители музея заметят изменения в оформлении нашей постоянно действующей экспозиции «Жизнь и быт крестьян Камышловского уезда».

Верхнюю часть центральной стены зала крестьянского быта заняла композиция из пяти картин, объединенных одной сюжетной линией. Это дипломная работа выпускников Камышловского педагогического колледжа по специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» Чертовой Алёны и Бабошиной Елены. Руководитель проекта – преподаватель колледжа Мохирев Константин Викторович.

Работа выполнена на холстах в технике акриловой живописи. Выбор материалов не случаен, акриловые краски сделаны на водной основе, они одновременно обладают свойствами акварели и масла, не желтеют и не вызывают аллергии. Общий размер композиции впечатляет — 3 кв. метра!

Но более подробно хотелось бы остановиться на сюжете этой композиции. Каждая из пяти картин посвящена отдельному этапу работ крестьян – земледельцев. А все вместе они помогают ответить посетителям на вопрос: «Как в старину выращивали хлеб?», наглядно представить процесс вспашки земли, посева семян, жатвы, обмолота зерна и молотьбы.

Искренне надеемся, что такие изменения в оформлении зала привлекут внимание наших посетителей и будут хорошим дополнением для организации экскурсий.

Выражаем благодарность авторам этого проекта и его руководителю, желаем им вдохновения и энтузиазма для дальнейшей успешной деятельности и воплощения в реальность своих потрясающих идей.    

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *