Ночь искусств -2021 в музее

 

 

 

 

4 ноября Камышловский краеведческий музей вновь становится участником ежегодной культурной акции «Ночь искусств», приуроченной к празднованию Дня народного единства.

Для своих посетителей он открывает двери с 18.00 до 23.00 часов и приглашает на музейную программу «Вперед, в прошлое» чтобы познакомить с миром вещей, меняющихся во времени.

В эти часы в музее будут работать ОДИННАДЦАТЬ новых выставок!

«С любовью о Камышлове», под таким названием в фойе музея посетителей встречает выставка картин Вадима Колбасова. В большом выставочном зале разнообразие стульев и кресел из кабинетов и гостиных камышловских особняков прошлого века представлено на выставке «12 стульев». Их дополнят экспонаты выставки графинов «Бюрократ с важным пузом и покорной шеей», выставки подсвечников и канделябров «Свеча горела на столе…» и выставки «Бутылки, штофы и флаконы». Для посетителей зала природы работает выставка картин камышловских художников «Унылая пора! Очей очарованье!» из цикла «Времена года». Старинные сундуки стали экспонатами выставки «Сундучище Сундукович» в зале крестьянского быта. В этот день в музее можно увидеть предметы модной одежды и обуви второй половины XX века на выставке «Осень»; посуду первых послереволюционных лет — в витрине выставки «Наследники фарфоровой империи Кузнецова».  Экспонаты выставки столовых приборов помогут ответить на вопрос, являются ли они предметами «излишней роскоши».

Юных посетителей мы приглашаем на выставку картин Владимира Зайкова «По сказам Бажова». Все желающие могут принять участие в мастер классе по декоративно-прикладному творчеству, который проведет преподаватель Дома детского творчества города Камышлова Чепелева Наталья Георгиевна.

Мы ждем Вас по адресу: город Камышлов, улица Гагарина, 9.

Входной билет – 50 рублей.

Справки по телефону 8(34375)2-50-40

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *