Празднование Дня Победы!

В праздничный день, 9 мая, в музее начали работать сразу несколько новых выставок. Одна из них, «Портреты героев», повествует о подвигах камышловцев – Героях Советского Союза и полных кавалерах ордена Славы. О судьбе фронтовика Бекетова Ивана Александровича рассказывают экспонаты выставки «Похоронен был дважды заживо…». О том, как музыка помогала бойцам сражаться с врагом, ковать победу и выдержать все тяготы войны узнали посетители выставки «После боя сердце просит музыки вдвойне». В большом зале музея, при участии военнослужащих Еланского гарнизона, прошла интерактивная выставка «Вооружение Российской Армии». В фотозоне «Быть причастным к истории» можно было сделать фотографию на память.

В парковой зоне музея звучали песни военных лет, работала полевая кухня. На выставке «Военно-полевой лагерь» военнослужащие рассказывали об особенностях службы, проводили мастер-классы по разборке-сборке учебных автоматов, поиску мин миноискателем. Юные посетители проходили полосу препятствий, выполняли задания на ловкость.