22 июня 2022 года по всей России объявлена Минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне

В 14:15 по местному времени в Свердловской области, одновременно со всей Россией, объявляется Минута молчания, Минута скорби. Люди склонят головы в память о родных и близких, переживших самую кровопролитную войну XX века.

 

В эту минуту будет прервано вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов.

 

К акции могут присоединиться все, кому дорога память о предках, отстоявших право на жизнь в годы Великой Отечественной войны: прекратить на одну минуту работу касс в торговых точках, остановить общественный и личный транспорт на улицах, приостановить работу на предприятиях, где позволяет технологический цикл.

 

Президент России Владимир Владимирович Путин подписал закон о Всероссийской акции «Минута молчания» два года назад. Акция проводится 22 июня в 12:15 по Москве – это точное время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении нацистской Германии на Советский Союз и начале Отечественной войны против фашистского агрессора.

 

Акция проводится в целях сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне, унесшей жизни 27 миллионов человек, и обеспечения преемственности поколений россиян.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *