В День города Камышлова!

Выставка «Тихо струится река серебристая»

Выставка под таким названием начнёт работу в музее 6 августа, в День города Камышлова.

354 года назад река Пышма дала начало нашему городу. На её левом берегу, на высоком месте, названном в народе Покровская горка, началось строительство слободы, в будущем ставшей уездным купеческим городом Камышловом.

Река Пышма часто становилась главной героиней картин местных художников. Говорят, у неё два образа: Пышма старая с Белым Яром, лодочной станцией, Бобылевским садом, и Пышма новая, уже не такая полноводная, с зарослями по берегам, но все такая же прекрасная и манящая. Самое любимое время года для пейзажистов — переходное, весна и осень. А ещё закаты, рассветы и туманы. Любоваться ими ходят и местные, и гости на Шадринский мост. Камышловский краеведческий музей представил на выставке картины, посвященные реке, и выбрал самые узнаваемые пейзажи.

6 августа время работы выставки: с 10.00 до 18.00 часов.
Выставка продолжится до 30 сентября 2022 года.
Наш адрес: город Камышлов, улица Гагарина, 9.
Справки по телефону 8 (34375) 2-50-40.