В День города Камышлова!

Выставка «Музыка – это жизнь!»

В День города, 6 августа, с 10.00 до 18.00 часов музей приглашает посетить новую выставку о выдающемся музыканте, оставившем заметный след в культурной жизни города, – Михаиле Михайловиче Щеглове.

Учитель музыки и пения в духовном училище, женской прогимназии (позднее гимназии) и городском училище. Во время первой мировой войны — Председатель Камышловского попечительского комитета. Инициатор создания в 1920-х годах классов игры на музыкальных инструментах в здании Рожновского приюта (ныне педагогический колледж). Основатель в 1944 году музыкальной школы в Камышлове и её первый директор.

62 года работы на любимом поприще. Благодаря Михаилу Михайловичу Щеглову в Камышлове выросло не одно поколение талантливых детей!

Выставка продолжит работу до 30 сентября 2022 года.
Наш адрес: город Камышлов, улица Гагарина, 9.
Справки по телефону 8 (34375) 2-50-40.