В День города Камышлова!

Выставка «Бабушкин буфет»

Услышав слово «буфет», многие представляют себе «бабушкину» мебель. Долгие десятилетия он остается символом гостеприимства и приятным воспоминанием. Именно в буфете хранилась бабушкина посуда, старинные щипцы для колки сахара, вкусные пирожки, варенье, словом, все для чаепития.

На новой выставке Камышловского краеведческого музея много интересных предметов: старинный буфет «Горка», чайный стол, посуда из прошлого века, которая передавалась с семейными рецептами из поколения в поколение. А «сладкие» истории, связанные с экспонатами выставки, таинственны и поучительны. Ведь не каждый знает, где и когда появился сахар, как люди научились делать шоколад, что подавали на десерт наши прабабушки и у какого камышловского купца можно было купить сладости в начале прошлого века.

В День города, 6 августа, посетить выставку можно с 10.00 до 18.00 часов.
Выставка продолжит работу до 30 сентября 2022 года.
Наш адрес: город Камышлов, улица Гагарина, 9.
Справки по телефону 8 (34375) 2-50-40.