Старинные зеркала, сувениры со всего света и многое другое…

Вновь 4 ноября Камышловский краеведческий музей стал участником Всероссийской культурной акции «Ночь искусств». С 18.00 до 22.00 часов он принимал посетителей, среди которых было немало гостей нашего города. Активными участниками музейной программы «Отражение времён» в эти часы стали 135 человек.
Новая выставка «Что помнят зеркала?» задала общее настроение в большом зале музея. Старинные зеркала в деревянных рамах из прошлых веков делились своими секретами, они же служили фоном для интересных фотосессий в этот вечер, с их немым участием проходила интерактивная программа «Зеркало и Зазеркалье».
Прямо со входа гостей встречали яркие акварели учащихся Камышловской художественной школы на выставке «Традициям жить…». Многие посетители пришли специально на выставку моделей автомобилей из коллекции Ильи Зырянова «Колёса 1 к 87». В зале крестьянского быта гости музея знакомились с экспонатами новых выставок «Сохраняя традиции: русский народный костюм» и «Воздвижение или Капустный день». Многие надолго останавливались у витрин выставки сувениров из коллекции Татьяны Николаевны Ивановой «Из путешествия с любовью».
В этот вечер посетители уходили из музея не только с хорошим настроением, каждый мог унести с собой птицу счастья, порхающую бабочку, расписную фигурку зверушки или красный браслет-оберег. Всё это они делали своими руками на многочисленных мастер-классах, которые проводили преподаватель Дома детского творчества Наталья Георгиевна Чепелева и студенты Камышловского педагогического колледжа под руководством Алевтины Германовны Мутли. От имени коллектива музея и посетителей «Ночи искусств-2022» мы благодарим их за помощь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *