Выставка кувшинов Татьяны Николаевны Ивановой «Из путешествия с любовью»

Коллекция миниатюрных кувшинов Татьяны Николаевны Ивановой стала предметом выставки Камышловского краеведческого музея «Из путешествия с любовью».

Эти сувениры привезены из разных уголков мира: из Китая – родины фарфора, из Египта, Индии, Германии, Голландии, Болгарии, Испании. Самый маленький кувшинчик коллекции — из Венгрии, кувшины – кумганы и лампа Алладина — из пустыни Сахара, а кувшин с тремя ручками — из Туниса.

Сувениры для своей коллекции Татьяна Николаева привозит из путешествий, некоторые были подарены друзьями.

В отдельной витрине можно увидеть сувенирные кувшинчики из Российских городов и областей. Гжель и Сысертский фарфор с Урала соседствуют с удивительной Ростовской глиной, которая сохраняет свое тепло даже после обжига в печи. По разводному мосту и памятнику Петру Первому узнаешь сувенир из города на Неве. Кувшинчик – рыбка из Нижегородской области, керамика из Татарстана, Ставрополья, Ярославля, Калининграда тоже имеют свою уникальность и узнаваемость.

Выставка «Из путешествия с любовью» стала в эти дни настоящим украшением музея. От коллектива музея и всех посетителей мы благодарим Татьяну Николаевну, желаем ей здоровья и благополучия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *