ЦИКЛ ВЫСТАВОК ИЗ ЧАСТНЫХ КОЛЛЕКЦИЙ ГОРОЖАН

С выставки моделей автомобилей камышловского журналиста Ильи Зырянова «Колёса 1 к 87» началось знакомство посетителей музея с коллекциями горожан. Выставка начала свою работу в День города Камышлова. Свыше четырёхсот уменьшенных копий автомобилей отечественных и зарубежных марок удивляли не только детвору, но и взрослых. Выставка завершается. За почти пять месяцев своей работы она получила много положительных откликов от наших постоянных посетителей и гостей города. Коллектив музея благодарит Илью Андреевича за плодотворное сотрудничество, креативные идеи и творческие решения. Удачи и благополучия желаем ему в Новом году!

Из рассказов посетителей мы узнавали о всё новых и новых увлечениях жителей нашего города, так родилась идея знакомства с частными коллекциями горожан и создания целого цикла подобных выставок.

И вот уже необычные сувениры Татьяны Ивановой становятся экспонатами следующей выставки музея — «Из путешествия с любовью». Миниатюрные кувшины, привезенные из разных уголков света и нашей необъятной страны очень понравились посетителям. Можно разглядывать их форму, порой очень необычную, интересный декор, сюжеты, цветовую гамму, узнавать материал из которого они изготовлены, и конечно читать истории, связанные с ними. Выставка будет работать до 31 января 2023 года. Сотрудники музея и его посетители желают Татьяне Николаевне здоровья, бодрости и отличного настроения в наступающем году.

Идею познакомить посетителей музея со своей коллекцией поддержала Людмила Васильевна Чиркова, редактор «Литературного четверга». Её коллекция началась в конце 70-х годов с «южного» зайца из ракушек, и вот за четыре десятка лет собралось около 120 заячьих фигурок. Как признается Людмила Васильевна её увлечение не случайно, по гороскопу она «Заяц». Время для выставки выбрано нами тоже не случайно, она начинается накануне Нового 2023 года, по восточному календарю — Года Черного Водяного Кролика. С 26 декабря и весь январь выставка будет радовать своих посетителей. Мы поздравляем Людмилу Васильевну с наступающим Новым годом и от души желаем успехов во всех делах!

Тему следующей выставки подсказали посетители «Ночи искусств». Сразу несколько наших гостей признались, что увлечены коллекционированием Гжельского фарфора. И вот уже Елена Ивановна Флягина, Любовь Владимировна Китаева, Людмила Васильевна Чиркова, Алевтина Германовна Мутли готовы предоставить свои коллекции для выставка «Русская звонкая Гжель», которая начнёт работу с 26 декабря. Мы благодарим всех и желаем мира, добра, уюта и гармонии в Новом году!

Дорогие друзья, наши постоянные посетители, мы будем рады всем, кто откликнется и пожелает принять участие в предстоящей выставке предметов Гжельского фарфора.

До 21 декабря ждем ваших предложений по телефону 8(34375)2-50-40 или по адресу: ул. Гагарина, 9. Возврат и сохранность всех предоставленных на выставку предметов ГАРАНТИРУЕМ!

И конечно, мы не хотим завершать этот проект. Знакомство посетителей музея с увлечениями и коллекциями жителей нашего города продолжается! Но для этого нам нужны идеи и Ваши рассказы на эту тему. Ждем их в комментариях, личных сообщениях или по телефону музея.    

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *