Праздничная программа в парковой зоне музея

В день празднования 78-ой годовщины Великой Победы на территории Камышловского краеведческого музея была организована выставка «Военно-полевой лагерь». При содействии командования Камышловской войсковой части 75485 и Еланского гарнизона в парковой зоне была установлена большая военная палатка. В ней были представлены макеты вооружения и предметы военного снаряжения. Военнослужащие рассказывали об особенностях службы, представленных экспонатах, для желающих проводили мастер-классы по разборке-сборке учебных автоматов, поиску мин миноискателем. Звучали песни военных лет, работала полевая кухня.

Выставка «Военно-полевой лагерь» стала визитной карточкой музея в День Победы и пользуется большой популярностью у камышловцев и гостей города. За несколько часов её посетили свыше тысячи двухсот человек.