Музей: Специально к празднику! Новые выставки!

9 мая в музее начали работать сразу несколько новых выставок, специально созданных к празднику Победы в рамках Года педагога и наставника в Российской Федерации.

Одна из них, фотовыставка «Педагогам, участникам Великой Отечественной войны, посвящается…», повествует о боевом пути и трудовых буднях камышловских учителей.

О судьбе фронтовика, директора средней школы № 1 города Камышлова, позже – директора педучилища, Отличнике народного просвещения, Андрее Никитиче Халине, рассказывают экспонаты выставки «Учитель, Герой, Наставник». Этот выставочный проект музей школы № 1, и его руководитель Михайлова Зинаида Ивановна представляли на городском конкурсе школьных музеев. А сейчас уникальные экспонаты смогут увидеть камышловцы и гости нашего города.

О творчестве местной писательницы, педагога Веры Васильевны Трофимовой узнали посетители выставки «Рассказы из детства».

Игорь Валентинович Жиляков представил в музее созданные им диорамы военных баталий.

Выставка творческих работ учащихся Камышловской художественной школы, «Поэзия мира, добра и любви», посвященная 100-летию Расула Гамзатова вызывала много положительных эмоций у гостей музея.

В большом зале музея, при участии военнослужащих Еланского гарнизона, уже третий год с большим успехом проходит интерактивная выставка «Вооружение Российской Армии».

Во время праздничной программы с новыми выставками в музее познакомились около семисот человек.