13 августа

Камышловский краеведческий музей в День города и в рамках проведения джазового фестиваля «UralTerraJazz»

13 августа в Камышловском краеведческом музее будут работать все постоянные экспозиции: «Природа нашего края»; «И помнит мир, спасенный»; «Время выбрало нас»; «И дольше века длится жизнь»; «Жизнь и быт крестьян Камышловского уезда»; «Храмовое зодчество Камышловского уезда».

В большом выставочном зале продолжит работу выставка камышловских художников «Вдохновение-2016».

Начнут работать новые выставки:

•   выставка «Коллекция значков И.В. Балыбердина «Город Камышлов»;
  • обменная выставка «Художественное литье Урала» из фондов Каменск-Уральского краеведческого музея;
  •     выставкаколлекции утюгов «Тюх-тюх-тюх, разгорелся наш утюг»
  •     нумизматическая выставка «700 лет российскому рублю»

13 августа 2016 года для жителей и гостей города Камышлова музей проводит автобусные экскурсии по историческим местам Камышлова. Проникнитесь атмосферой старого провинциального города, его уникальностью и неповторимостью. Число мест ограниченно. Начало экскурсии в 12.00 и 16.00 часов от торгового центра «Заря» улица Карла Маркса 52.

Только один раз в День города старые купеческие дома главной улицы приоткроют свои тайны. Спешите приобрести билеты на пешую экскурсию «Камышлов купеческий», их число ограничено.  Начало экскурсии в 14.00 часов от торгового центра «Заря» улица Карла Маркса 52.

Продолжительность одной экскурсии 1 час 30 минут

Предварительная запись на экскурсии по телефону 8(34375)2-32-40