Музейная программа «Вперед в прошлое»

Музей является партнёром Центра культуры и досуга в реализации проекта URALTERRAJAZZ, который проводится благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Новая музейная программа в День рождения родного города, как машина времени, перенесет людей старшего поколения в годы их детства и юности, а молодежи расскажет и покажет историю «ушедших» из современной жизни предметов, историю незабываемой Советской эпохи.

В большом зале музея воссозданы интерьеры советской квартиры. Посетители увидят здесь предметы мебели и быта, игрушки, одежду 60-80 годов прошлого столетия.

У гостей музея будет возможность познакомиться с предприятиями Камышлова. В витринах продукция швейной фабрики «Одежда» и Металлозавода, фотоматериалы из их истории, рассказ о трудовых династиях.

В этот день Татьяна Васильевна Чуркина представит свою коллекцию кукол в традиционных костюмах народов России.

Выставки «Всесоюзное увлечение» и «36 кадров» расскажут о том времени, когда в каждой семье был свой фотолюбитель и передадут магию черно-белых снимков.

Посетители побывают у прилавка магазина смешанных товаров, в мастерской у портнихи.

Дополнят программу выставки о предметах – символах советской эпохи и о тех брендовых товарах, которые составляли огромную часть советского экспорта.

3 августа берите с собой хорошее настроение и приходите в музей!
Время работы — с 10.00 до 18.00 часов.
Справки по телефону 8 (34375) 2-50-40.

#камышлов_uralterrajazz2024 #Фондкультурныхинициатив #Грантдлякреативныхкоманд