Музейная программа «Вперед в прошлое»

Музей является партнёром Центра культуры и досуга в реализации проекта URALTERRAJAZZ, который проводится благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

«Путешествие» в прошлое нашей страны совершили сегодня посетители музея. Двенадцать новых выставок музейной программы «Вперед в прошлое» рассказали и показали историю «ушедших» из современной жизни предметов, историю незабываемой Советской эпохи.

Более 700 гостей музея в этот день увидели интерьеры советских квартир, побывали у прилавка универмага и в мастерской портнихи.

Посетители знакомились с легендарными советскими брендами, которые шли на экспорт. Здесь же можно было узнать историю самых узнаваемых предметов той эпохи: сумки-авоськи, молочной бутылки, гранённого стакана, шапки-ушанки, матрёшки и множества других вещей.

Куклы в национальных костюмах, выполненных Татьяной Васильевной Чуркиной, привлекали внимание посетителей всех возрастов.

Выставки «Всесоюзное увлечение» и «36 кадров» рассказали о том, что практически в каждой советской семье был свой фотолюбитель.

В этот день открылись новые выставки из цикла «Камышлов промышленный» о металлозаводе и швейной фабрике «Одежда».

Гости музея делали оригинальные фото, а сотрудники получили от них большое количество слов благодарности за организацию выставок.

#камышлов_uralterrajazz2024 #Фондкультурныхинициатив