Пешая экскурсия

Музей является партнёром Центра культуры и досуга в реализации проекта URALTERRAJAZZ, который проводится благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В день празднования 356-ой годовщины образования Камышлова музей пригласил всех желающих на пешие экскурсии «Улица Торговая, вчера и сегодня». В этот день старые купеческие дома главной улицы приоткрыли свои тайны.

Первая экскурсия прошла для группы туристов из Тюмени. Участниками второй экскурсии стали камышловцы и гости нашего города.

Они узнали историю развития предпринимательства в городе, услышали легенды о камышловских купцах, соприкоснулись с историей застройки центральных улиц города, сделали фотографии на фоне старинных купеческих особняков, узнали о судьбе их владельцев. У всех участников экскурсии была возможность проникнуться атмосферой старого провинциального города, его уникальностью и неповторимостью.

#камышлов_uralterrajazz2024 #Фондкультурныхинициатив