НОЧЬ МУЗЕЕВ В КАМЫШЛОВЕ

В 2024 году Камышловский краеведческий музей вновь становится участником культурной акции «Ночь музеев в Свердловской области».
Она пройдет уже в эту субботу, 18 мая. Программа начнется в 18.00 часов и завершится в 22.00.

Тематика мероприятий Ночи музеев очень разнообразна. Они посвящены Году семьи в нашей стране и сразу нескольким юбилейным датам: 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и 145-летию со дня рождения Павла Петровича Бажова.

Всех, кто хочет почувствовать себя эрудитом ХIХ столетия, ждет познавательная игра «По лабиринту Пушкинского времени». В помощь участникам игры – буклет с вопросами и заданиями, которые помогут ближе познакомиться с удивительным миром пушкинской эпохи, встретиться с музейными предметами и вещами – современниками великого поэта. Ответы на задания можно найти, внимательно слушая ведущего. Отдельные задания потребуют смекалки, возможно удивят, но, в любом случае будет увлекательно, интересно и познавательно.

Начало игры: 18.00, 19.00, 20.00, 21.00.

Каждый час будет проходить подведение итогов и розыгрыш 4 призов.
Посетителей ждет мастер класс «Магия творчества», а совсем юных — игротека «Из сказки в сказку».

В оформленных фотозонах можно будет сделать памятные фотоснимки о посещении музея.

«Память бережно храним»; «Когда история берет под козырек»; «Надели гимнастерки и шинели», вот названия трех выставок из частной коллекции Ильи Чуркина, которые открылись в музее 9 мая. На них представлено 64 комплекта форменной одежды, множество предметов, фотографий и документов о людях в форме. Выставки разместились в трех залах музея, они получили большое количество положительных откликов от наших посетителей в День Победы. Мы думаем, что участникам Ночи музеев они тоже будут интересны.

Еще одну новую выставку можно увидеть в музее в этот вечер. Она называется «Наша армия сильна!». Её автор Татьяна Васильевна Чуркина. Творческий человек, педагог с огромным стажем из Квашнинского детского сада, шьет для фабричных кукол тематические костюмы. Часть её коллекции представлена в музее.

Входной билет – 100 рублей. Возможна покупка по Пушкинской карте.
Справки по телефону: 8(34375)2-50-40.