Заявки для организации летнего оздоровительного отдыха детей

Камышловский краеведческий музей принимает заявки для организации летнего оздоровительного отдыха детей…🌸

Форма проведения Название Содержание
Экскурсия для школьников всех возрастных категорий «Память бережно храним». Знакомство с частной коллекцией Ильи Чуркина. Знакомство с частной коллекцией Ильи Чуркина. Посещение выставок: «Память бережно храним»; «Когда история берет под козырек»; «Надели гимнастерки и шинели», на которых представлено 64 комплекта форменной одежды, множество предметов, фотографий и документов о людях в военной одежде.
Музейное занятие для школьников всех возрастных категорий  «Жила была сказка», к 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина Знакомство с творчеством Александра Сергеевича Пушкина, выполнение заданий по сюжетам сказок (Загадки, ребусы, расшифруй-ка, пазлы).

Занятие адаптировано для разных возрастов.

Для средних классов – знакомство с музейными предметами и вещами, современниками великого поэта.

Музейное занятие для школьников всех возрастных категорий «Тайны Хозяйки медной горы», к 145-летию П.П. Бажова Занятие по сказам Павла Петровича Бажова с элементами игры. Знакомство с уральским бытом, легендами и языком народа.

Адаптировано для разных возрастов.

Музейное занятие

для младшего и среднего школьного возраста

«Ромашка –символ семьи» Занятие проводится в продолжении традиций и поддержку семейных ценностей. Знакомство с историей возникновения праздника — День семьи, любви и верности, его символами и образами.

В заключении мероприятия – игра.

Экскурсия для младшего школьного возраста

«День рождения Утюга» Экскурсия проводится в зале крестьянского быта.  В ходе экскурсии детям покажут старинные приборы для глажения различного рода тканей и одежды. Посетители увидят в первую очередь, деревянный рубель, также утюги с использованием углей, литые чугунные утюги, включая самый маленький из фондов музея – размером со спичечный коробок для разглаживания воротничков, манжет и рюшей.
Прогулка «Нижняя Торговая площадь» Маршрут прогулки проходит вокруг центрального городского сквера, включая Аллею Памяти и Славы.

Цена – 150 рублей с человека (количество до 25 человек).

Прогулка «Здесь начинался Камышлов» Маршрут прогулки проходит по Покровской горке. В ходе прогулки дети знакомятся с историей образования Камышевской слободы, именем её основателя, внешним обликом и историей Покровского собора.

Цена – 150 рублей с человека (количество до 25 человек).

• Цена билетов при коллективном посещении музея – 50 руб. с человека.
  • Экскурсионное обслуживание в музее – 350 руб. с группы. 2 руководителя – бесплатно.
  • Льготы на бесплатное посещение музея распространяются только на входной билет!

! Последняя среда месяца — вход для детей – бесплатный, оплата только за экскурсионное обслуживание. (Постановление Главы КГО от 12.05.2016 №507 «О реализации права на бесплатное посещение лицами не достигшими 18-летнего возраста»).

Предварительная запись и справки по телефону 8(34375) 2-50-40

Наш адрес: г. Камышлов, ул. Гагарина, 9