Музей предлагает

В рамках празднования 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов музей приглашает камышловцев и гостей города на экскурсионные программы

В залах Боевой Славы посетителей ждут экскурсионные программы:

• ü «И помнит мир спасенный», экскурсия с презентацией, посвященная памяти участников Великой Отечественной войны;
  • ü «Камышлов и камышловцы в годы Великой Отечественной войны»;
  • ü «Бессмертна Победа, бессмертны её солдаты», экскурсия с использованием материалов поисковых групп с мест боёв воинов-уральцев (камышловцев) 313-й Петрозаводской дважды Краснознаменной, орденов Суворова и Кутузова стрелковой дивизии;
  • ü «Камышлов – кузница военных кадров» (история летно-планерной школы и пехотного училища);
  • ü «Время выбрало нас», экскурсия в зале, где представлены экспонаты, рассказывающие о локальных конфликтах в Афганистане и Чечне.

На официальном сайте музея http://museumkam.ru работает раздел «Дни воинской славы России», где еженедельно размещается тематическая информация о Днях воинской славы России и юбилейных датах Российской военной истории.

Уже сейчас все желающие могут посетить музейные выставки:

«Великая Отечественная в подвигах и наградах»;

Фотовыставку «Образ советского воина в кино».

По заявкам образовательных учреждений в апреле – мае 2016 года для детей младшего и среднего школьного возраста музей предлагает интерактивное музейное занятие «Военные сборы», в ходе которого дети могут испытать себя в роли разведчиков, саперов, санинструкторов, ответить на вопросы викторины.

Школьников средних и старших классов приглашает посетить цикл лекций – презентаций: «Обмундирование российской армии»; «Наградная система России 18-20 вв.», «Неизвестные подвиги Уральского добровольческого танкового корпуса».

Справки и предварительные заявки по телефону 2-32-40.