Искусство рядом

Творческий конкурс «Искусство рядом»

С пятого по 8 ноября в Свердловской области прошел традиционный для акции «Ночь искусств» творческий конкурс «Искусство рядом». Организатором Конкурса стал Центр инновационных музейных технологий Свердловского областного краеведческого музея им. О.Е. Клера при поддержке Министерства культуры Свердловской области и содействии областных и муниципальных музеев Свердловской области. В этом году конкурс реализовывался сразу в четырех номинациях. Совершенно разноплановые работы присылали участники из 15 населенных пунктов Свердловской области. Рекордсменом по количеству участников в этом году стал Екатеринбург. Из города Камышлова в конкурсе, вместе со мной, участвовали учащиеся нашей школы Шумакова Алина и Прохорова Даша, мы представили на конкурс работу «Старинный рояль» в номинации «Музейфильм».
И хотя наша работа заняла 4 место, нам было интересно поучаствовать в таком проекте. С помощью работников Камышловского музея Бзердеревской М.Л. и Макаридиной Е.В. мы узнали историю появления рояля, и нам удалось представить свою работу в интересной форме. Надеюсь, это не последняя наша работа и участие в областном конкурсе.
Учитель музыки школы № 58 — Прожерина С.П.

Использованы источники: http://nightso.ru/news/item/78