9 мая в КАМЫШЛОВСКОМ КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ

9   мая 2021 года с 10.00 до 16.00 часов музей приглашает камышловцев и гостей города на выставку «Военно-полевой лагерь». При содействии командования Камышловской войсковой части 75485 и Еланского гарнизона в парковой зоне будет оборудована военная палатка с макетами вооружения и предметами военного снаряжения. Военнослужащие расскажут об особенностях службы, для желающих проведут мастер-классы по разборке-сборке учебных автоматов, поиску мин миноискателем. Будут звучать песни военных лет, работать полевая кухня. Для детей сотрудники музея подготовили конкурсную программу «Эх, скорей бы подрасти, с другом в армию пойти!». Участие в этих мероприятиях бесплатное.

В праздничный день будут работать все залы музея. Желающие смогут посетить новые музейные выставки: «Война моторов» (модели боевой техники периода Второй мировой войны); «Город помнит своих героев: Павел Павлович Смирнов»; «Вооружение Российской Армии»; нумизматическую выставку «Истории Победы»; выставку плакатов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов «На труд и на подвиги их вдохновили». Сделать запоминающиеся кадры о посещении музея можно в фотозоне «Быть причастным к истории: фотография на память». Вход в музей – 30 рублей.

Мы ждем Вас по адресу: г. Камышлов ул. Гагарина 9.

Справки по телефону: 8(34375)2-50-40