Программа «Ночи музеев — 2022» в Камышлове завершена!

Завершилась культурная акция «Ночь музеев в Свердловской области» в Камышловском краеведческом музее. Более 360 человек стали гостями музея и участниками программы «Живая и поныне старина». Программа получилась очень интересной и насыщенной. В ней приняли участие коллеги из других учреждений культуры, педагоги дополнительного образования и еще много талантливых и неравнодушных жителей нашего города, которые откликнулись на приглашение сотрудников музея.

Посетители музея побывали на спектакле «Арт-театра кукол» под руководством Тихоновой Анны Геннадьевны, увидели выступление участников детского кружка «Лучики» студии народного творчества «Пой, гармонь» Центра культуры и досуга. Их ждали: аквагрим для детей от Чепелевой Натальи Георгиевны, мастер-классы камышловских рукодельниц Шабалиной Татьяны Николаевны и Водяновой Сабины Магеррамовны, знакомство с передвижной выставкой «Куклы с русской душой» музея школы № 58, руководитель Кузнецова Юлия Владимировна. Что такое «арт-терапия» они узнали на занятии Анны Геннадьевны Тихоновой.

В эти часы в большом зале музея начали работу выставка камышловской художницы и педагога Елены Анатольевны Петуховой «Природа сама подскажет» и выставка творческих работ Сидоровой Лидии Константиновны «Если веришь в чудеса».

Сотрудники музея предложили своим гостям игровую программу «Играй, играй, да дело знай!» с народными потехами и забавами, знакомством с особенностями национальной кухни.

Благодарим всех участников и гостей программы «Ночи музеев в Свердловской области — 2022» в Камышловском краеведческом музее!