Музей для летних площадок 2022

Камышловский краеведческий музей принимает заявки для организации летнего оздоровительного отдыха детей в 2022 году

С 1 июня приглашаем посетить новые музейные занятия и экскурсии:

• «Ярилин день», музейное занятие в зале природы для детей младшего школьного возраста. Знакомство с народным календарем июня. Загадки, викторина о животном и растительном мире Камышловского района, о сезонных явлениях природы.

• «Серая шейка», музейное занятие в зале природы для детей младшего школьного возраста. Знакомство с творчеством Дмитрия Наркисовича Мамина- Сибиряка, составление синквейнов и загадок о героях сказки.

• «Деревянные кружева Камышлова», рассказ-презентация  для детей младшего и среднего школьного возраста о Камышловских домах с резьбой. «Чтение» узоров наличников.

• «Белые перчатки», экскурсия для среднего и старшего школьного возраста (с 6 класса). Экскурсия проводится в одном из залов музея, экскурсовод расскажет об истории самого интересного предмета в данной экспозиции, а у детей появится возможность, надев белые перчатки, «прикоснуться» к нему. Количество детей в группе не более 20 человек.

Цена билетов при коллективном посещении детей – 30 руб. с человека.

Экскурсионное обслуживание – 200 руб. с группы. 2 руководителя – бесплатно.

Последняя среда месяца- вход для детей – бесплатный, оплата только за экскурсионное обслуживание. (Постановление Главы КГО от 12.05.2016 №507 «О реализации права на бесплатное посещение лицами не достигшими 18-летнего возраста»).

Предварительная запись и справки по телефону 8(34375) 2-50-40

Наш адрес: г. Камышлов, ул. Гагарина, 9